У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Привычный всем мир сгорел в огне. Ядерная война не только уничтожила миллионы жизней, но и разделила общество на простых людей и совершенно иных. От городов остались лишь руины. Теперь каждый выживает как хочет, и все знают, что новый мир слишком жесток и беспощаден. Главное теперь - выживание. Даже если ты обычный человек, и нет особых навыков и умений, ты обязан попытаться выжить. Шанс на выживание есть всегда и у всех.
Январь-февраль, 2024 года
Постапокалиптика, выживание
камерный проект, пассивный мастеринг; эпизоды; NC-17 (18+);
Дэвид
Дэв
Главный администратор, дизайнер. Можно обратиться по всем вопросам

After Us

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Us » Принятые анкеты » Percy Irving [мутант] - член группировки Аномалы


Percy Irving [мутант] - член группировки Аномалы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/03/2c/16/499648.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/03/2c/16/32467.gif

1.  NAME SURNAME | ИМЯ ФАМИЛИЯ
Percy Irving | Перси Ирвинг

2. ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ
25.01.2004 | 20 лет

3. РОД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Новичок в группировке Аномалы

4. МЕСТО РОЖДЕНИЯ | МЕСТО ПРОЖИВАНИЯ
Уэст-Мемфис (США, Арканзас) | Болота, база Аномалов

5. ВНЕШНОСТЬ
• Прототип внешности: George MacKay
Рост: 183 см
Цвет волос: светлый
Цвет глаз: голубой

6. ИСТОРИЯ

•  Родственники:

Барри Ирвинг – отец. Сотрудник полиции. Статус неизвестен.
Нора Ирвинг (ур. Саттер) – мать. Медсестра. Была похищена бандой мародёров в 2022 году, вероятно мертва.
Томас «Томми» Ирвинг – младший брат. Погиб в 2022 году.
Фрэнсис «Фрэн» Ирвинг – младший брат, брат-близнец Эндрю. Погиб в 2023 году.
Эндрю Ирвинг – младший брат, брат-близнец Фрэнсиса. Пропал без вести в 2023 году, статус неизвестен.

•  Хронология:

2004 год – Перси рождается в семье Барри и Норы Ирвинг в городе Уэст-Мемфис, штат Арканзас.
2006 год – рождение Томаса Ирвинга.
2008 год – рождение Фрэнсиса и Эндрю Ирвингов.
2019 год – Барри и Нора разводятся.
2020 год – Нора вместе с детьми бежит из Уэст-Мемфиса.
2022 год – в убежище Ирвингов врываются неизвестные. Пока дети прячутся в кладовке, мародёры выносят все ценные вещи, насилуют Нору и увозят её с собой. Полгода спустя погибает Томас.
2023 год – Эндрю Ирвинг пропадает без вести. По найденным поблизости следам шин Перси предполагает, что его куда-то увезли, однако поиски заканчиваются ничем. В том же году Фрэнсис тонет в болоте, Перси удается спасти группировке Аномалов, после чего он принимает решение присоединиться к ним.

– Перси, иди-ка сюда.
Отец стоит у дерева, и я подхожу к нему, не очень понимая, чего ему надо. Он указывает мне на ствол.
– Видишь? Это мох. Обычно он растет с северной стороны...
– ...и по нему можно ориентироваться, – киваю и улыбаюсь ему, – у нас же GPS есть, зачем мох?
Отец щёлкает меня по лбу.
– Чтобы без GPS ты смог сориентироваться в лесу, а не начал сопли на кулак наматывать, – объясняет он.
– Эй, ну вы куда ушли, эй! – кричит из кустов Томас и поспешно бежит за нами, – а подождать не судьба?
– Да мы ждём, ждём. Чего у тебя стряслось? Живот прихватило? – фыркает отец.
Томас тут же огрызается.
– Шнурки развязались.
– А если за тобой толпа зомби будет идти, как в этом сериале... как же его... «Ходячие мертвецы», да? – отец оборачивается и насмешливо смотрит на Томаса, – ты им тоже скажешь, что у тебя шнурки развязались, а, Томми?

Норе Ирвинг было всего двадцать два, когда родился её сын – Перси. Спустя всего год после свадьбы с полицейским Барри Ирвингом, который был старше её на добрых десять лет, ещё и с разводом за плечами. Они с Барри были далеко не самой гармоничной парой: часто ссорились, скандалили, но ребёнка любили одинаково сильно, а каждая ссора в итоге заканчивалась совместным просмотром какого-нибудь фильма в обнимку.
Перси, правда, не долго был единственным ребёнком в семье: через два года родился Томми, а следом за ним – близнецы Фрэнсис и Эндрю. Четыре ребёнка в одном доме при том, что и у Барри, и у Норы была далеко не самая простая работа и порой они были вынуждены задерживаться допоздна – это то ещё испытание. Так что Перси пришлось познавать все прелести бытия старшим братом очень, очень рано.

Барри Ирвинг любил походы и охоту, поэтому, как только Томми с Перси подросли, летом он стал брать их с собой. Учил, как ставить палатку, как ориентироваться по компасу, теням, расположению звёзд, как стрелять из охотничьего ружья, как идти по следу. Перси причуды отца всерьёз не особо воспринимал, но ходить в походы ему нравилось. Во-первых, можно было отдохнуть от общества самых младшеньких, Фрэна и Эндрю. Во-вторых, ну, порой это было банально интересно.
К тому же, отец учил его стрелять из настоящего ружья. Перси первый раз в жизни взял огнестрельное оружие в четырнадцать лет и одновременно был в восторге, и в полном ужасе.

– Не шевелись, – шептал отец над самым ухом, – дыши ровнее, ровнее... И ружьё держи крепче. Та-ак... И стреляй!
Я нажал на курок, и одновременно со звуком выстрела моё сердце как будто на секунду замерло и ушло в пятки. Почему-то стрелять по банкам и пустым бутылкам было далеко не так страшно, как по птице. Тут у меня внутри всё как будто скукожилось, я едва ли вообще дышал.
Услышал хлопанье крыльев.
– А, не, не попал, – хмыкнул отец, – только на крыло поднял. Ну, ничего. Для первого раза всё равно неплохо.
У меня словно камень с души упал. Я поспешил встать и передать двустволку отцу.
– Слушай, зачем мы этим вообще занимаемся? – тихо спросил я.
– М?
– Ну, охотой. Это же, ну, не нужно.
Отец смерил меня пристальным взглядом.
– Сынок, – произнёс он, – вот ты в школе географию изучаешь?
– Ну, изучаю.
– А зачем?
Этим вопросом он поставил меня в тупик.
– Чтобы знать, – нахмурился я.
– Чтобы знать что? – отец уже откровенно смеялся, и я начинал злиться.
– Потому что в школе программа такая, вот что, – проворчал я и отошёл в сторону от него.
Он громко рассмеялся.
– Это тоже, считай, школа, только другая, – он приблизился ко мне и вдруг неожиданно мягко похлопал по плечу и, заглянув в глаза, негромко добавил, – мне тоже было страшно в первый раз. Не переживай.

Впрочем, не всё было так хорошо, как могло показаться.
Большим ударом для Перси – да и для его братьев тоже – стала очередная ссора родителей, на этот раз закончившаяся куда серьёзнее, чем все прочие. На поверхность всплыла крайне неприятная история, которую мать терпеть не стала и подала на развод.
В общем-то, Перси её прекрасно понимал.
Барри Ирвинг оказался далеко не самым верным мужем. Выяснилось, что он уже довольно долгое время изменял Норе с молоденькой девушкой, едва-едва закончившей колледж. Нора поставила вопрос ребром: или я, или она. Барри собрал вещи и уехал, скомкано попрощавшись с детьми. Перси на нём мысленно поставил крест: он всю эту историю воспринял неожиданно близко к сердцу и затаил на отца глубокую обиду. Настолько глубокую, что даже общаться с ним не хотел и если встречал его где-то – обязательно обходил стороной.
Хотя технически никто после развода не запрещал Барри видеться с детьми. Эндрю и Фрэн активно этим пользовались и частенько оставались у отца в гостях. Но вот Перси его так и не простил. Намеренно избегал и не искал с ним встречи. Ещё и на братьев злился за то, что они так спокойно у него гостят.

Помню, однажды отец позвонил домой – первый раз за полгода после того, как они с мамой разошлись. Я взял трубку и, услышав его голос, тут же об этом пожалел.
– Перси? – осторожно позвал он.
– Чего тебе? – буркнул я.
– Слушай, мама дома? Я до неё никак дозвониться не могу, наверно, телефон выключила...
– Ебало себе выключи, урод, – выругался я, – и не звони сюда больше.
И повесил трубку.
Несколько секунд я стоял, замерев на месте, а потом со злости пнул ногой стул, стоявший на кухне.

Год прошёл относительно спокойно, пусть дома и больше не было отца. Прекратились регулярные походы, Перси забросил стрельбу и с головой ушёл в учёбу, хотя по-прежнему слабо представлял, чем будет заниматься после школы (в отличие от того же Томми, который грезил карьерой астрофизика).
Осень 2020 года положила конец их мирной жизни. Больше не было ни школы, ни родного дома – ничего. Когда стало понятно, что оставаться в городе больше нельзя и нужно срочно искать безопасное место, мать проявила чудеса выдержки и хладнокровия – с четырьмя-то детьми под её ответственностью. Вместе они собрали припасы, палатки, спальники, всякое по мелочи, вроде складного ножа или фонариков, два папиных ружья, которые тот «забыл» у себя в мастерской при переезде.

Мне запомнилось, как мы загрузились тогда в машину – все четверо напуганные, не понимающие, какого хера происходит, и только одна мама была спокойной, будто точно знала, что нужно делать. Её волнение выдавала разве что небольшая морщинка между бровей, но в нашем присутствии она всегда старалась держаться и никогда не показывала слабости. Для нас мама была настоящей опорой. Той самой соломинкой, за которую мы изо всех сил уцепились.
Она, естественно, была за рулём. Рядом с ней на переднем сидении  – Томми с картой штата, я на заднем с Эндрю и Фрэном.
Прежде, чем поехать, мать вдруг посмотрела на меня через зеркало заднего вида.
– Перси, – тихо, но твёрдо произнесла она, – ты теперь за старшего. Понял? Ты отвечаешь за братьев.
Она довольно часто мне говорила, что раз я старший, то должен заботиться об остальных, но тогда она сказала это с такой... непривычной интонацией, что я как будто понял: кроме мамы и меня у моих братьев больше никого нет. Томми на момент Судного дня было всего четырнадцать, близнецам едва-едва стукнуло по двенадцать – совсем ещё дети, и тут такой пиздец.
Я нервно сглотнул и кивнул ей.
Мы двинулись в путь.

Ирвинги спустились к долине реки Арканзас и первое время находились там, вместе с другими беженцами, после чего двинулись в сторону убежищ. Тут на пользу семье сыграло то, что все они, в той или иной степени, были достаточно подготовлены к жизни вне города. Старшие дети во всём старались помогать матери, младшие как минимум не шумели, но в какой-то момент тоже изъявили желание быть полезными и что-то да делать для общего блага. Теперь уже не отец, а Перси учил близнецов ставить палатку, объяснял, зачем нужны колышки для неё и что нужно делать, если вдруг понял, что потерялся в лесу.
В феврале 2021 года началась ядерная зима, и Ирвингам очень повезло, что на тот момент они уже находились в подземном убежище. Что там творилось на поверхности, Перси не знал. По словам очевидцев – долбанный ад, только чертовски холодный. Ну то есть если бы в аду вместо кипящих котлов были котлы с сухим льдом, то выглядело бы всё примерно так, как сейчас на поверхности. Они, в общем-то, и не вылезали, но... Для тех, кто всю свою сознательную жизнь провёл под ясным голубым небом, жизнь под землёй далась не так-то просто. Перси спасало то, что ему всегда было, чем заняться. Он присматривал за братьями, следил за тем, хватает ли семье провианта, если была нужна помощь другим выжившим – помогал и им тоже, точно как мать, которой, как медику, тоже нашлась работёнка в убежище.
Год они провели в подземном убежище. И, когда ядерная зима закончилась, были всё-таки вынуждены выйти на поверхность. Оставаться под землёй в принципе оказалось психологически тяжело, да и припасов убежища на всех бы не хватило. А значит, нужно было каким-то образом выживать на руинах привычного мира.

Чётко помню, что в какие бы неприятности мы не вляпались, мама всегда оставалась спокойной и собранной. И когда она давала указания – негромким, размеренным тоном человека, прекрасно знающего, как надо действовать – волнение и тревога сразу же куда-то отступали.
Но больше всего меня поражала её приверженность старым привычкам – вопреки тому, что весь наш старый мир буквально рухнул.
– Ну, в общем, наши карты могут дружно идти нахер, – как-то сказал однажды Томми.
Он был прав: после ядерной зимы, изменения климата и разрушения городов карты, которые мы вывезли из дома, сейчас помогали ну очень относительно.
– Ма, Томми ругнулся! – тут же наябедничал Фрэн.
– Не выражаться, – сухо отозвалась мать, не отрываясь от подсчёта наших скудных припасов.
– Да в смысле! – вспылил Томми, – никого не смущает, что мы вообще-то посреди апокалипсиса?
– Это всё ещё не повод не следить за языком, – сказала мама.

В апреле того же года дорога привела их к старому заброшенному дому на нейтральных территориях. Дом держался на честном слове, из него успели вынести всё мало-мальски ценное, вплоть до постельного белья, но это всё ещё был дом: с крышей над головой, с местом, где можно спать, с дыркой в полу вместо унитаза. После всего, что им пришлось пережить, Ирвинги были рады и такому убежищу.
Однако надолго задерживаться на одном месте было опасно: обжитое убежище могло стать лёгкой добычей для мародёров. Что, собственно, и случилось.

Это была очень тревожная ночь.
Мне всё никак не спалось, да и братья тоже больше не спали, а так, слегка дремали. И мама не спала – я слышал её шаги в соседней комнате.
Неожиданно она вошла к нам, крайне взволнованная, почти испуганная. Я первый раз видел её такой и невольно сам испугался до чёртиков. Что-то мне подсказывало, что быть беде.
– Мальчики, – тихо зашептала мама, – в кладовую, живо.
Она разбудила Томми и близнецов и силком потащила их в конец коридора.
– Мам, что случилось? – заволновался я.
Она не ответила.
– Ма?..
Она посмотрела на меня и вдруг сказала:
– Всё будет хорошо, Перси. Ты сильный, ты справишься. Береги братьев.
Мне показалось, будто я начал задыхаться, а мать толкнула нас за дверь и резко её захлопнула. Мы вчетвером, с ружьями и полупустыми рюкзаками кое-как там разместились. А потом услышали, как кто-то выломал дверь в дом.
Это наверняка были мародёры, больше некому. Они ворвались в наше убежище и принялись шариться по нему в поисках добычи. Правда, они выбрали не самую подходящую жертву – у нас при себе было не так уж и много ценных пожитков. Разве что спальники и две палатки, спички и оставшиеся консервы. Но дома была мама, и вот она заинтересовала их больше всего.
В тусклом свете керосинки сквозь тонкую щель я видел всё, что происходило в коридоре. Видел их силуэты. Видел, как незнакомые мужчины скрутили маме руки и резким движением нагнули её. Инстинктивно я тут же зажал рот Фрэну, который был буквально в шаге от того, чтобы завопить. Бросил быстрый взгляд на Томми и Эндрю – они неподвижно застыли и как будто даже не дышали.
И я тоже почти не дышал, глядя на то, как мою мать насилуют, прямо здесь, в узком коридоре заброшенного дома, слыша её тихие всхлипы – она наверняка держалась изо всех сил. Сначала один мужчина, потом другой... Я потерял счёт времени. Происходящее казалось мне самой ужасной пыткой на свете. Выдохнуть я осмелился только после того, как сраные мародёры свалили из дома и уехали.
Как только стих звук моторов, я выпустил Фрэна, и мы, все четверо, кубарем вывалились из кладовой. Видимо, мародёры получили главную добычу – женщину, и, поняв, что здесь больше ловить нечего, свалили. Нас они не заметили буквально чудом.
Мне срочно нужно было на воздух, и я, ничего толком не соображая, выскочил на улицу и, спотыкаясь и падая, помчался, куда глаза глядят. Упал и пропахал носом землю.
– Суки! – бешено заорал я и в каком-то диком приступе ярости принялся колотить землю кулаками, – суки! Суки! Суки! Ёбаные ублюдки!
Я орал и плакал до тех пор, пока окончательно не выбился из сил, и слышал, что позади точно так же, в полный голос рыдали мои младшие братья.

Перси было всего восемнадцать, когда их семья осталась без матери. В таких условиях взрослеть приходилось чертовски быстро, ведь перед Перси стояла задача не только выжить самому, но и защитить младших братьев. Больше о них некому было позаботиться.
И, откровенно говоря, он не был готов к этой ответственности. Да, он через много трудностей успел пройти, но всё это время рядом с ним была мать, а теперь, когда её увезли, он чувствовал себя совершенно потерянным и беспомощным.
Частенько бывало и так, что он впадал в отчаяние, думая о том, что не справляется с возложенной на него ответственностью. И, тем не менее, каким-то образом он всё ещё держался. Должно быть, какую-то толику материнской стойкости всё же унаследовал.

Оставшись с братьями один на один, я вновь поразился, как мама умудрялась справляться со всеми нами. Потому что, чёрт побери, это оказалось нереально тяжело.
Первое время мы были всецело поглощены своим горем, однако потом пришлось задаться более насущными вопросами: куда идти, где ночевать, что есть.
– А дай из ружья пострелять! – Эндрю вот уже добрых полчаса доставал меня этим, и я был буквально в шаге от того, чтобы как следует его отлупить.
– Не дорос до ружья ещё, – проворчал я, отвесив ему лёгкий подзатыльник.
– Томми всего на два года старше, а уже стреляет! Это нечестно!
– Я в туалет хочу, – разнылся Фрэнсис.
– Где ты туалет видишь, нытик, тут только долбанные кусты, – фыркнул Томми.
– О, смотри, кто-то оставил капкан! – мгновенно отвлёкся Эндрю.
В этот момент я подумал, что ещё чуть-чуть и у меня голова взорвётся.
– Так, братва, стоять, – рявкнул я на них, и все мгновенно застыли на месте.
Я набрал в грудь побольше воздуха.
– Томми, сопроводи Фрэна к кустам, пожалуйста, – Томми тут же кивнул и поспешил заняться делом, – Эндрю, ради всего, блять, святого, ничего не трогай! Если влезешь в капкан, я тебя вытаскивать из него не стану, имей в виду, мать твою.
И такая беда примерно пять раз на дню. То в туалет, то попить, то поесть, то ещё какая-нибудь херня... Удивляюсь, как мы в принципе апокалипсис пережили.

Довольно скоро Ирвингам стало понятно, что такая орава детей никому особо-то и не нужна. Мальчишками они уже были довольно взрослыми, чтобы позаботиться о себе самостоятельно – это тебе не совсем маленькие детки, которых совесть не позволит бросить на произвол судьбы, но даже таких порой бросали. Лишний голодный рот в условиях, когда еду не так-то просто раздобыть – это то ещё испытание, мало кто хочет через него проходить. Вот и получалось, что в лучшем случае Перси с братьями удавалось разве что остаться на ночлег в каком-нибудь поселении, разузнать здешнюю обстановку, где что находится поблизости от поселения и отправиться дальше в путь, лелея очень слабую надежду на то, что где-то их примут к себе и не придётся больше скитаться туда-сюда, не имея чётких ориентиров.
И у подобных скитаний в одиночку были свои очень существенные минусы. А Перси, как бы он ни старался, не мог углядеть абсолютно за всем.
Кончилось это тем, что плохое самочувствие Томаса он заметил чисто случайно – обратил внимание на то, что брат как-то побледнел и решил сделать привал, несмотря на возражения самого Томми. Выяснилось, что его укусила гигантская крыса, и Томми об этом благополучно промолчал, решив лишний раз не волновать старшего брата, у которого и без того был забот полон рот. Быстро промыл рану, перевязал и понадеялся, что как-нибудь само заживёт – и вот результат.
Томасу срочно нужны были медикаменты, а добыть их можно было только в ближайшем поселении. В тот момент Перси взмолился всем богам, каких только знал, лишь бы им только дали подходящие лекарства. Лишь бы только Томми выжил.

В конце концов я поручил Эндрю нести наши с Томасом ружья, Фрэну отдал рюкзак, а сам понёс Томми на руках. Он выглядел очень плохо: крысы и до апокалипсиса славились как жуткие переносчики разных заболеваний, а уж чем болела конкретно эта тварь можно было только догадываться.
И вот так, изнывая от усталости, мы добрались до ближайшего анклава.
К нам на встречу вышел вооружённый мужчина, и уже тогда я понял, что разговор, скорее всего, пройдёт херово. Но надежды не терял. К тому же, это был наш единственный шанс получить хоть какую-то помощь, я не мог не попытаться.
– Эй, парни, вы кто такие? – обратился к нам мужчина.
Я тут же принялся сбивчиво объяснять, что у нас стряслось.
– Брату нужна помощь. Срочно. Его крыса укусила, походу заразная...
Незнакомец понял, к чему я веду, и покачал головой.
– Извините, но мы вам тут ничем помочь не можем. На своих людей медикаментов с трудом хватает, сами понимаете.
– Но он умирает! – в отчаянии выкрикнул я.
«И вряд ли протянет до другого поселения или анклава».
– Знаешь что, сынок, – обратился ко мне мужчина, – проще пристрелить его. Он и так одной ногой в могиле, нечего заставлять его и дальше мучиться...
И я отшатнулся от него, как ошпаренный. Сама мысль пристрелить брата казалась мне такой дикостью, что никак не желала укладываться в голове. Да разве так можно? Я скорее сам бы застрелился. Или пристрелил того урода, который даже пускать на территорию анклава нас не хотел.
Я сдался. Понял, что ловить здесь нечего, и ещё... мне стало так противно, что хотелось как можно скорее уйти от этого места. Пусть и ни с чем.

Ночь мы провели в окрестностях анклава. Близнецы крепко спали у костра, а я за всю ночь так и не сомкнул глаз – просидел около Томми, которому с каждым часом становилось всё хуже и хуже.
В какой-то момент он очнулся и слабым голосом позвал меня.
– Перси, он прав, – едва шевеля языком, сказал он, – лучше пристрели.
Я в отчаянии замотал головой.
– Я не могу. Я не могу, Томми.
– Мне уже не станет лучше, ты сам видишь.
Я мог бы пристрелить Томми и на этом закончить все его мучения. Быстрая и лёгкая смерть – я сам бы предпочёл такую, нежели долгую и мучительную. Сложно было даже представить, что чувствовал Томми, сколько всего он испытал и как долго на самом деле терпел, ничего не говоря мне, ничем не выдавая своего состояния.
Я злился на него за то, что он не сказал мне об укусе раньше, когда ещё можно было что-то сделать, и вместе с тем понимал: я сам бы поступил точно так же.
Дрожащими руками я взял ружьё и наставил его на родного брата.
Несколько лет назад мне было страшно даже в птицу стрелять, а теперь – это...
Я выстрелил Томасу в голову.
Звук выстрела разбудил близнецов, и они обнаружили меня, стоящим на коленях у тела Томми, с ружьём в руках, рыдающего навзрыд.
Всё утро мы потратили на то, чтобы закопать его тело и похоронить, как полагается. Меня мутило, и я сам хотел уже застрелиться.
– Может, хотя бы воды у них попросим? – осторожно предложил Эндрю, кивнув в ту сторону, где находился анклав.
Я сжал руки в кулаки.
– Чёрта с два, – процедил я сквозь зубы, – пусть они сами там все передохнут, ублюдки.
Я знал, что это неправильно. Знал, что ради братьев должен был пересилить себя, наступить на горло собственной обиде и хотя бы пополнить запасы воды, но тогда собственное упрямство оказалось сильнее меня.

Смерть Томаса сильно подкосила Ирвингов. Всё же, несмотря на все ссоры и недопонимание, Томми был их братом, они его любили. Ему, умному не по годам, спокойному и ответственному, Перси мог доверить любое поручение и точно знать, что Томми обязательно справится. Порой, если ему нужно было уйти на разведку, он мог спокойно оставить Томми в лагере вместе с близнецами и ни о чём не переживать. А теперь он остался с близнецами один, и не впадать в отчаяние становилось всё сложнее.
Перси держался лишь на мысли о том, что если не он, то о Фрэне с Эндрю больше никто не позаботится. В анклавах и поселениях им не были не рады, о мародёрах речи и вовсе не шло – для них они были лёгкой добычей, и Перси всегда, как мог, старался держаться от них подальше, не приближаться к тем путям и дорогам, где они частенько проезжали. Даже если для этого нужно было делать большой крюк. Уж лучше пройти чуть больше, чем попасться бандитам.
Зимой 2023 года стукнул ровно год с тех пор, как Ирвинги вышли из убежища на поверхность, и что-то Перси подсказывало, что на этом их злоключения не закончатся. Впрочем, около полугода всё было как будто в порядке. Они по-прежнему продолжали шататься от анклава к анклаву, от поселения к поселению. Общались с местными, выясняли, где что находится и отмечали эти места на своих порядком потрёпанных картах. Иногда взамен на воду, пищу или патроны Перси мог взяться за какое-нибудь поручение: доставить груз из одного поселения в другое и всё такое в этом духе. Назвать его курьером было довольно проблематично – Перси всегда первым делом предупреждал, что перемещаются они не быстро, доставка может затянуться на какое-то время. И в конечном счёте их целью было просто найти то место, где они смогли бы остаться насовсем. И не находили.
От жителей одного из поселений Перси узнал про Убежище 126, которое могло бы стать для них хорошим приютом, вот только судьба распорядилась иначе.

– Тут, вроде бы, где-то рядом заброшенный минимаркет должен быть, можно пойти проверить, что там есть, – сказал я, пока Фрэн с Эндрю занимались обустройством лагеря.
Пару лет назад они причиняли больше хлопот, чем пользы, а сейчас всё старались делать сами, даже костёр самостоятельно разводили. Я с трудом узнавал в них тех детей, какими они были на момент начала всего этого кошмара.
– Думаешь, найдёшь там что-нибудь? – спросил Эндрю.
Я пожал плечами. Проверить всё равно стоило: у нас заканчивались запасы еды, и я урезал близнецам порции как мог, лишь бы мы дотянули до следующего поселения. Сам практически не ел, и моему организму это категорически не нравилось. Минимаркет, скорее всего, давным-давно разграбили все, кому не лень, но надежда всё равно была. Может, хоть какие-то консервы где-то остались.
Впрочем, оставлять близнецов одних я опасался, равно как и отправлять их на разведку. А лагерь мы уже разбили, и кто-то точно должен был остаться, чтобы присмотреть за вещами...
– Я не хочу оставаться один, – тут же заявил Фрэн.
– Идите, – вдруг совершенно серьёзно кивнул Эндрю, – я тут за всем пригляжу.
– Уверен? – спросил я, – если вдруг что случится...
– ...нужно орать благим матом и стрелять из ружья. Я помню, – улыбнулся Эндрю.
Я потрепал его по плечу.
– Мы быстро. Одна нога здесь, другая там, – пообещал я.
Уходил я с тяжёлым сердцем. А Эндрю как будто это почувствовал и задорно выкрикнул нам в спины:
– Наконец-то отдохну от вас, придурки!
Я невольно улыбнулся: приятно было знать, что хоть кто-то из нас не терял присутствия духа.
Однако «быстро» не вышло. Пока мы обшаривали минимаркет, Фрэн наступил на осколок стекла, и тот впился ему в ступню. Пришлось потратить время на то, чтобы этот долбанный осколок вытащить, потом ещё и обратно мы плелись целую вечность, потому что Фрэн хромал и не мог идти быстро, ему приходилось всё время опираться на меня, чтобы не беспокоить ногу.
За то время, что мы отсутствовали, произойти могло всё, что угодно. И чего мне приспичило идти в этот сраный минирмаркет? Надо было остаться, переждать ночь, а потом уже идти всем вместе, а я... А я сглупил и очень дорого поплатился за свою ошибку.
Когда мы вернулись, от нашего лагеря остался только почти погасший костёр и старый спальный мешок. И – никаких следов Эндрю. Взял и пропал. Нигде его не было, мы всё обыскали.
– Здесь следы шин, – зачем-то сказал я Фрэну. Голос у меня дрожал. – Совсем свежие. Видимо, его куда-то увезли. Вот же сволочи...
– Что делать будем? – спросил Фрэн и тихо всхлипнул.
Я поспешил прижать его к себе, чтобы он успокоился, хотя сам чертовски нервничал и боялся.
– Будем искать, – решил я, – пойдём по следу и... куда-нибудь да придём. Мы его найдём, Фрэн. Обязательно.
Это было слабое, но всё-таки утешение.

Поиски пропавшего брата привели Перси и Фрэна на территорию болот, где след и оборвался. На незнакомой местности, без подробной карты, практически без ничего, они чувствовали себя совсем беззащитными и беспомощными. К счастью, в этот раз им всё же немного повезло – удалось прибиться к небольшой группе выживших, поселение которых недавно было разрушено, и теперь они искали новый дом. Может, сказалось то, что теперь Перси был не с тремя братьями, а всего лишь с одним, да и тот был уже не маленьким мальчиком, а вполне уже взрослым парнем.
Хотя Фрэн – не Эндрю, ему катастрофически не хватало стойкости брата, он страшно нервничал, переживал, боялся, и Перси чувствовал: он уже сломался. Иногда по ночам он даже слышал, как Фрэн тихо плачет, и одновременно ему хотелось и утешить его, и забить на всё это дело, потому что он сам чертовски устал.
От этой группы Перси как раз и узнал, что на территории Болот всем заправляют Аномалы – группировка мутантов, прославившаяся своим жестоким и беспощадным нравом. На их счету был и захват поселений, и их разрушение, кого-то они убивали, кого-то брали в плен, и чёрт знает, что происходило с последними.
То, что Аномалы захватывали людей в плен, а кого-то даже держали в рабстве, навело Перси на мысль: а что, если Эндрю у них? Больше никаких зацепок не было, где ещё его искать Перси попросту не знал, и в отчаянии хватался за любой, даже самый призрачный шанс.
Группировка, правда, была не в восторге от его желания продолжить поиски, но Перси было всё равно.

Папа как в воду глядел со всей этой охотой и походами. Я раньше не воспринимал его всерьёз, а оно вон как всё обернулось... Не просто так учил нас с Томми палатки ставить и ориентироваться в лесу без GPS и даже компаса.
Вот только то, что однажды я забреду на болото – этого он не смог предвидеть.
И я даже не заметил, как земля вдруг начала уходить у меня из-под ног. А когда заметил, было уже поздно: я увяз в трясине по пояс.
И первым делом подумал: Фрэн. Фрэн шёл за мной.
– Перси! – вдруг закричал он, – Перси, я тону!
Я выругался сквозь зубы. Фрэн, видимо, ломанулс в топь с другой стороны, и я его толком не видел, а когда попытался повернуться, то увяз ещё сильнее. Я хорошо знал Фрэна: он будет паниковать до последнего. И сейчас это могло стоить ему жизни.
– Фрэн! – крикнул я ему, – схватись за что-нибудь и держись крепко, понял меня?
Я старался быть как можно спокойнее, будто у меня был какой-то план. Старался делать так, как мама.
– За что схватиться?!
– За ветку, корягу – что угодно!
– Тут такого нет!
– Тогда просто стой на месте и не шевелись, слышишь? Всё будет хорошо, Фрэн, обещаю!
Но он, кажется, мне совсем не верил.
Вскоре на то же самое место вышла оставшаяся часть нашей группы – и у меня как будто открылось второе дыхание.
– Эй! – закричал я, – мы тут застряли, помогите! Вытащите Фрэна!
Их было четверо – трое мужчин и женщина. Один из них, как будто ради приличия, потыкал в тину палкой и покачал головой – видимо, было слишком глубоко, и они решили не рисковать.
Решили оставить нас. Бросить на произвол судьбы. Развернулись – и ушли.
– Хотя бы Фрэна вытащите, эй! – я орал изо всех сил, – слышите?! Сволочи, хотя бы ему помогите! Он же ещё ребёнок!..
Нет, никого это не волновало. Нас просто оставили, потому что помогать, судя по всему, было слишком рискованно. А рисковать жизнь ради нас – каких-то непонятных подростков, которых никто знать не знает – никто не хотел.

Худшее началось, когда стемнело.
Я понятия не имел, что делать. Сам увяз, вместе со своим ружьём, брата вытащить точно не смог бы – я пытался, но очень скоро понял, что так лишь собственный конец приближу. Всё, что оставалось, это ждать помощи, вот только откуда?.. Может, мы были одни такие, кто к этому болоту вообще додумался подойти.
Был декабрь. Я начинал замерзать, а вдобавок ещё и налетели комары, и постепенно сидение по пояс в болотной жиже стало напоминать какую-то изощрённую пытку.
Время от времени я звал Фрэна, просил его говорить со мной, чтобы понимать, что он жив, что он всё ещё со мной. В какой-то момент он перестал отзываться, но я даже не мог понять, когда именно это случилось. До последнего отрицал, что он мог погибнуть.
А когда в ночи я увидел яркий свет автомобильных фар... Это было похоже на настоящее чудо, серьёзно.
Где-то на краю сознания мелькнула мысль, что возможно это какие-то мародёры, что нас скорее убьют, чем спасут, или схватят, чтобы потом продать в рабство, но, наплевав на все предосторожности, я заорал так громко, как только мог:
– Помогите! На помощь! Скорее!
Они остановились. Я толком не видел лиц, одни только очертания, не понимал, кто это. Всё, чего я хотел, так это того, чтобы эти люди спасли Фрэна.
– Там мальчик! – орал я, – ему всего шестнадцать! Вытащите его скорее, он же погибнет! Прошу вас!
Тогда я ещё не знал, что Фрэн утонул и захлебнулся болотной жижей, достать его оттуда было проблематично. А я всё ещё был жив, и вытащить меня было в разы проще.
Я кричал до тех пор, пока не охрип. Когда понял, что мы уходим без Фрэна, пытался вырваться, вернуться обратно, снова кричал, ругался, плакал... Мне казалось, будто под ногами разверзлась пропасть, и я туда падал, из последних сил цепляясь за воздух.
И именно в эту ночь я встретил Дэвида.

7. НАВЫКИ и УМЕНИЯ
– Охота; знает, как выслеживать и преследовать дичь, как охотиться на разной местности, ставить ловушки и т. д.
– Пулевая стрельба; умеет стрелять из двуствольного ружья, иными видами огнестрельного оружия не владеет.
– Базовые навыки выживания; знает и умеет ориентироваться на местности, читать карты, идти по следу, оказывать первую медицинскую помочь и т. д.

8. МУТАЦИИ
– внешние мутации: имеет короткие наросты из ороговевшей кожи вдоль позвоночника (от седьмого шейного позвонка и до крестца), напоминающие гребень рептилии, и аналогичные наросты на локтях. Наросты твёрдые на ощупь, слегка гнутся, прикосновение к ним вызывает у Перси ощущение щекотки.

– физические мутации:
1) Сверхчувствительное обоняние: нюх Перси позволяет ему определять, кому принадлежит запах, что это за существо, какого оно пола, сколько времени назад оно здесь проходило и т. д. Вкупе с умением Перси идти по следу это позволяет ему практически безошибочно находить добычу, а также понимать, кто находится впереди – «свои» или «чужие». Основной минус заключается в том, что после сравнительно недавней мутации организм всё ещё находится в стадии адаптации. Перси ещё только привыкает к тому, что теперь многие запахи, в том числе и неприятные, он чувствует в несколько раз ярче, нежели обычный человек. Обилие запахов зачастую скорее дезориентирует его, чем как-то помогает, однако по мере того, как Перси будет учиться пользоваться преимуществами своей мутации, это должно пройти.
2) Светобоязнь: даже нормальное искусственное освещение вызывает у Перси резь в глазах и слезотечение, не говоря уже о ярком солнечном свете, поэтому он вынужден постоянно находиться в полумраке, либо носить очки с затемнёнными стёклами, в том числе и находясь в помещении.
3) Ночное зрение: Перси прекрасно видит в темноте, и в связи со своей светобоязнью был вынужден перестроить свой режим, поэтому вечером и ночью он, как правило, бодрствует, а в светлое время суток отсыпается. В темноте глаза Перси светятся, как у кошки.
4) Дальтонизм: изменения в зрении коснулись и восприятия цвета; Перси различает цвета, но очень ограниченно. Лучше всего он воспринимает серый, синий, зелёный и жёлтый цвета, а также их оттенки.

9. ДОПОЛНИТЕЛЬНО
– Крайне неуютно чувствует себя в составе группировки, поскольку привык полагаться исключительно на себя и быть «ведущим», а не «ведомым».
– «Не влезай – убьёт»: несмотря на свою молчаливость и отчуждённость, на некоторые вещи может реагировать очень резко и болезненно вплоть до конфликта. Обидчив, многое воспринимает близко к сердцу.
– До сих пор хранит отцовское двуствольное ружьё и предпочитает стрелять исключительно из него.

10. СВЯЗЬ С ВАМИ

Отредактировано Percy Irving (2021-01-19 03:43:41)

+6

2

Добро пожаловать на After Us
Пожалуйста посетите эти темы:
Заполнение личного звания
Поиск партнеров для игры
Занятые внешности
А так же создайте свое личное дело здесь, куда внесете хронологию и отношения, следуя правилам в шаблоне.

0


Вы здесь » After Us » Принятые анкеты » Percy Irving [мутант] - член группировки Аномалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно