У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
Привычный всем мир сгорел в огне. Ядерная война не только уничтожила миллионы жизней, но и разделила общество на простых людей и совершенно иных. От городов остались лишь руины. Теперь каждый выживает как хочет, и все знают, что новый мир слишком жесток и беспощаден. Главное теперь - выживание. Даже если ты обычный человек, и нет особых навыков и умений, ты обязан попытаться выжить. Шанс на выживание есть всегда и у всех.
Январь-февраль, 2024 года
Постапокалиптика, выживание
камерный проект, пассивный мастеринг; эпизоды; NC-17 (18+);
Дэвид
Дэв
Главный администратор, дизайнер. Можно обратиться по всем вопросам

After Us

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » After Us » Граница » Сюжет и FAQ


Сюжет и FAQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Cюжет

Все началось из-за вражды на Ближнем Востоке, а именно со столкновения Ирана и Израиля - двух непримиримых врагов. В их конфликт постепенно стали втягиваться и другие страны. На стороне Израиля выступили США, а за Иран вступились Россия и Китай. На мировой арене курс доллара резко пополз вниз, ухудшилась торговая обстановка, появился дефицит товаров.
Ситуация постепенно накалилась до предела, и перед государствами встала необходимость создания подземных убежищ на случай грозящей ядерной войны. Довольно быстро были разработаны планы и начали создаваться более сотни таких укрепленных убежищ, куда стали помещать культурные ценности, а также различные виды животных и растений в попытках сохранить их. Среди людей также начался отбор лучших кандидатов на попадание в программу защиты.
Но некоторые из убежищ так и не успели достроить. Китай первым вступил в войну с США, скинув ядерную боеголовку в районе Флориды. В ответ США ударили по имеющимся врагам всем что есть, решив применить тактику выжженной земли. В ход пошли ядерные бомбы, экспериментальное оружие массового поражения, в том числе и климатические боеголовки.
Сильнейшие сейсмические удары привели к землетрясениям и цунами по всему миру. Это случилось в октябре 2020 года и получило название Судный день. Северная Америка погибла из-за извержения вулкана в Йеллоустонском парке, Япония, Китай и Австралия были потоплены мегацунами, сформировавшимся из-за удара метеорологического оружия. Полюс Земли сместился, и климат начал стремительно изменяться. Побережья по всему миру были просто затоплены.
Победителей в этой войне не было. В первые дни войны погибло больше 500 миллионов человек, большинство крупных мегаполисов планеты были уничтожены, все остальные отравлены радиацией. Редкие выжившие скрылись в бомбоубежищах или бежали в малонаселенные места, расположенные относительно далеко от эпицентра взрывов.
Серьезные разрушения потерпели и закрытые лаборатории, откуда вырвались неизвестные вирусы, которые чуть позже получили каждый свое название. Оказалось, что к одному из них больше всего восприимчивы женщины. Их численность сократилась сразу в 5 раз. Правительства стран были, в большинстве своем, уничтожены. Вся инфраструктура пала.
А 3 февраля 2021 года началась ядерная зима, продлившаяся целый год. Известно, что в убежищах Америки успело укрыться около полумиллиона населения. Центральной Америке повезло больше всех. Она пролегла вне полюсов и пострадала не так сильно. Во время ядерной зимы людям пришлось научится выживать в новых для себя условиях, переживая серьезные лишения и испытывая трудности даже с выходом на поверхность из-за рекордно понизившихся температур. Находиться снаружи без защитного снаряжения было просто невозможно. Ледяным воздухом просто нельзя было дышать.
Но ядерная зима закончилась в начале 2022 года, явив совершенно новый мир. В течение нескольких лет руины городов обросли дикими растениями, из-за влияния биологического оружия появились новые виды мутаций животных и насекомых. Обитатели крупнейших убежищ все это время оставались под землей, но вскоре были вынуждены выбраться наружу. Люди должны были начать строить свою жизнь на остатках и руинах цивилизации. Так возникли группировки, возглавляемые лидерами, а также общины и племена, пытающиеся сохранить хоть какой-то порядок и закон среди царящего хаоса. Наступил 2024 год. Теперь каждому из выживших предстоит решить, как жить дальше в текущей ситуации и стоит ли попытаться присоединиться к одной из групп или же продолжить существовать в одиночку.

0

2

FAQ

Где происходит игра?
2024 год. Мир после апокалипсиса. Место действия - разрушенная и изменившиеся до неузнаваемости Америка. Играть можно в любом месте.

Каков рейтинг ролевой?
NC-17. То есть разрешено что угодно: убийства, с подробным описанием, сексуальные действия и тому подобное. В конечном итоге мир сейчас жесток и полон насилия, а мы сюда не цветочки нюхать пришли.

Осталось ли что-то от правительства?
Нет, остались только те, кто успел скрыться в Убежище 126. Президент погиб, его близкие и семья тоже. Сенат, в большинстве своем, тоже мертв. Власть над Убежищем взял в свои руки новый президент. Сейчас в каждой общине/анклаве/городе имеется своя собственная власть с законами и установленными порядками, и они друг на друга никак не влияют. Каждый выживает как может и живет как хочет.

Какое развитие сюжета предполагается в дальнейшем?
В первую очередь, попытки построить новый мир. Сейчас идет борьба за место под солнцем среди тех, кто выжил, а также борьба группировок за власть и ресурсы. В дальнейшем планируются новые открытия: неизведанных ранее аномалий, артефактов, мутантов, а также общин, и даже появление серьезных угроз, которые принесут выжившим проблемы.
АМС будут прислушиваться и учитывать пожелания игроков о дальнейшем развитии сюжета.

А у вас есть зомби?
Имеются, но сразу два вида. Одни зомби чисто классические, которые упоминаются во многих компьютерных играх и фильмах. Такие зараженные получились в результате распространения инфекции, вируса, и они довольно тупы, так как ходячие трупы сохранили лишь примитивные рефлексы. Есть также зараженные, которых называю зеро (ожившие мертвецы - результат брака после воздействия мертвой воды) и мутанты (усовершенствованные зараженные с особыми физическими дефектами и способностями). Оба вида имеют одну и ту же природу, потому обычными людьми как-то часто не разделяются. И тех, и других опасаются, ненавидят или избегают. Мутанты сохраняют разум, память и т.п., в то время как зеро лишь оболочки с сохранившимся рефлексами и неким подобием интеллекта на уровне дикого животного.

Я мутант. Могу ли я изрыгать пламя?
Нет, не можете. Генерировать силовые поля, читать мысли, дышать огнем или воспроизводить ледяные шары - нет. Все мутации имеют хоть какое-то, но объяснение с точки зрения науки и физических возможностей их носителя. Если вы хотите, то можете прописать своему персонажу высокую температуру тела, от которой способен растаять лед или которой можно обжечь при желании.

Я мутант, но я не хочу примыкать к аномалам.
Естественно, если желаете, вы можете существовать в одиночку.

Мне нравится форум, но я не хочу учувствовать в сюжете.
Участие в нем необязательно. Мы можете играть личные эпизоды, ориентируясь на логику и матчасть мира.

Я начал игру и хочу взять второго персонажа. Можно?
Можете брать сколько угодно персонажей. Мы не против твинков. Главное, чтобы вы были активны за них всех и успевали вести игру.

Я вижу, что упоминались аномалии и артефакты. Что это такое?
Это секрет. Пока это все не изучено и не было выявлено. Постепенно будут происходить новые открытия, но в дальнейшем сюжете.

Могу создать свою группировку?
Конечно, попытаться что-то сколотить вы можете, но ее численность не должна превышать и сотни человек. Огромных группировок, помимо указанных в матчасти, нет. Возможно, появятся еще, но это все будет касаться только сюжета. Это позволит потенциальным игрокам сплотиться и найти точки соприкосновения. Но, например, сами по себе мутанты довольно независимые, потому подчиняться кому-то, помимо альфы, они не будут.

0


Вы здесь » After Us » Граница » Сюжет и FAQ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно